Зеленый кофе Бразилия Фазенда Санта Инес желтый бурбон сухой


12.25 $/кг
На складе: 303 уп х 30 кг, бумажный грейн про, возможна мелкая фасовка

Характеристики

Разновидность
желтый бурбон
География
Южная Америка
Скрин
16+
Способ обработки
сухой
Упаковка
бумажный грейн про
Вес упаковки в кг
30
Оценка
83.5
Классификация
NY2/3

Лоты

Лот Урожай Оценка Дескрипторы
24/66 2024/25 83.5 шоколад, фундук, специи, цитрусы

Регион: Минас-Жерайс, Кармо-ди-Минас
Ферма: Санта Инес
Производители: семья Перейра
Площадь фермы: 215 га
Площадь посадок кофейных деревьев: 75 га
Высота: 900–1050 м 

Санта Инес расположена на юге Минас-Жерайс на хребте горы Мантикейра в городе Кармо-ди-Минас, в 3 км от города Олимпиу-Норонья. 

Ферма Санта Инес была приобретена в 1979 году Sertаo Group. В то время на ферме уже росли кофейные деревья, но после приобретения была начата посадка новых разновидностей, а также были построены новые структуры для улучшения кофейного производства. 

Помимо кофе, на ферме выращивают бананы, кукурузу и сою, разводят скот. 


Семья Перейра и работники фермы заботятся об окружающей среде, поэтому большое количество естественных лесов на территории фермы и прибрежные леса у ручьев и других водных источников остаются нетронутыми. 



На ферме Санта-Инес проживает 13 семей, состоящих из 80 человек, 35 из которых являются зарегистрированными сотрудниками фермы. Для этих семей фермой были построены дома со всей необходимой инфраструктурой. Часть сотрудников проживает в городе Олимпиу-Норонья. Семьи обеспечивают молоком, кофе, лекарствами и т. д. Детей сотрудников бесплатно доставляют в школу на автобусе.

Сбор, обработка, сушка

Сначала собирают спелые ягоды (выше 22° brix), затем кофейные ягоды промывают в воде, где при помощи воды также проходит сортировка (по плотности). После кофе отправляют сушиться на патио или на сушильные столы под специальным навесом, который защищает от УФ. Во время сушки кофе ежедневно переворачивают. Кофе сушат в течение 30–40 дней, пока влажность не достигнет оптимальных значений (11,5–12%).