Зеленый кофе Бразилия ИП желтый бурбон анаэробный 72ч сухой


20 $/кг
На складе: 19 уп х 30 кг, мешок-полипропилен, возможна мелкая фасовка

Характеристики

Разновидность
желтый бурбон
География
Южная Америка
Способ обработки
анаэробный 72ч сухой
Упаковка
мешок-полипропилен
Вес упаковки в кг
30
Оценка
85.5

Лоты

Лот Урожай Оценка Дескрипторы
24/79 2024/25 85.5 молочный шоколад, тростниковый сахар, черный чай, фруктовый

Регион: Минас Жерайс, Кармо-ди-Минас
Ферма: ИП
Производитель: Луис Пауло Диас Перейра
Площадь фермы: 720 га
Площадь посадок кофейных деревьев: 300 га 
Высота: 950–1200 м 

Фазенда ИП (IP) названа в честь Исидро Перейры, отца Луиса Пауло Диаса Перейры. Он приобрел ферму в 1967 году. В это время его сын, Луис Пауло, учился в Институте сельского хозяйства. После окончания учебы Луис Пауло присоединился к бизнесу своего отца с новыми знаниями и идеями. 

В 1974 году по воле Луиса Пауло на фазенде был реализован план расширения. Высаживалось все больше и больше саженцев кофейных деревьев. Со временем инициативы Луиса помогли увеличить производительность фермы в пять раз. Луис считает, что внедрение новых подходов и технологий должны быть обязательными (говоря о спешелти сегменте), чтобы идти в ногу со временем. 


Луис Пауло внедрил бонусную систему для всех лотов, набравших более 80 баллов, чтобы мотивировать каждого члена своей команды стремиться к идеальной чашке на всех этапах производства. Он также проводит систематическое обучение для работников фермы, ставя в приоритете качество процессов производства кофе.

Фазенда ИП располагается в регионе Кармо-ди-Минас. Этот регион стал известным, благодаря победам в конкурсе Cup of Excellence. Поэтому считается, что климатические условия здесь хорошо подходят для производства кофе с большим вкусовым потенциалом. К ним относятся: высоты произрастания (от 950 до 1200 метров над уровнем моря), горный рельеф, местные источники минеральных вод, плодородные почвы и четко определенные сезоны дождей.


Сбор, обработка, сушка

Сначала собирают спелые кофейные ягоды (выше 22° brix), затем их промывают в воде, где при помощи воды также проходит сортировка (по плотности). После кофейные ягоды помещают в специальные пластиковые бочки. Далее в бочки добавляют натуральную дрожжевую закваску с моссто (дрожжи + сок кофейных ягод) и герметично закрывают крышкой, чтобы не было контакта с кислородом.

Для достижения желаемых результатов в течение ферментации под контроль берутся показатели: температура, pH и давление в бочке.

Спустя 72 ч кофе извлекают из бочек и отправляют сушиться на сушильные столы под специальным навесом, который защищает кофе от УФ. Во время сушки кофе ежедневно переворачивают. Кофе сушат в течение 30–40 дней, пока влажность не достигнет оптимальных значений (11,5–12%). 

Подробнее об обработке можно прочесть на сайте CarmoCoffees: https://www.carmocoffees.com.br/category/process/