Зеленый кофе Эфиопия Конга гр.1 сухой


17.80 $/кг
На всех складах: Москва: 72 уп х 30 кг Санкт-Петербург: 0 уп х 30 кг 72 уп х 30 кг, грейн про

Характеристики

Разновидность
местные разновидности
География
Африка
Скрин
14+
Способ обработки
сухой
Упаковка
грейн про
Вес упаковки в кг
30
Оценка
87
Классификация
GR1

Лоты

Лот Урожай Оценка Дескрипторы
26/20 2025/26 87 абрикос, черника, малина, черный чай, карамель

Регион: Иргачеффе
Станция обработки: Конга
Производители: местные фермеры
Высота: 1950–2100 м над уровнем моря
Сбор урожая: октябрь — январь
Разновидности: местные разновидности (heirloom) 
Обработка: сухая

Деревня Конга расположена недалеко от города Иргачеффе. В деревне действуют несколько станций мытой обработки, куда местные фермеры сдают свой урожай.

Кофе из Конга обычно выращивается в очень малых масштабах — на фермерских участках, где он соседствует с другими продовольственными культурами. 

Красно-бурые почвы этой местности отличаются высоким содержанием железа, а глубина их плодородного слоя превышает 1,5 метра. Это критически важно для кофейных деревьев: глубокий слой почвы позволяет сформировать развитую корневую систему. Благодаря этому растение усваивает гораздо больше питательных веществ и влаги. Мощные корни также обеспечивают силу и высоту самих деревьев. Кроме того, глубина почвы напрямую определяет ее способность накапливать и удерживать влагу и микроэлементы, что естественным образом гарантирует растениям постоянный доступ к необходимым ресурсам для качественного созревания урожая.



Сбор, обработка, сушка

Местные фермеры собирают вручную спелые ягоды и отвозят их на станцию обработки в тот же день. На станции поступившие кофейные ягоды сначала сортируют вручную, а затем отправляют на сушку. В дневное время ягоды постоянно переворачивают, чтобы обеспечить равномерное высыхание, а в полуденные часы и на ночь накрывают защитным брезентом. Сушка на африканских кроватях длится около 20 дней до достижения оптимального уровня влажности.

Сайт использует файлы cookie (тип и версия ОС, язык ОС и Браузера, тип устройства, данные, откуда пришел пользователь на сайт, какие кнопки нажимает и какие страницы открывает, ip-адрес) с целью персонализации предложений и повышения удобства пользования сайтом.

Подробнее об использовании файлов cookie Вы можете прочитать в Политике обработки персональных данных посетителей сайта.

Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, измените настройки браузера или покиньте сайт. Оставаясь на сайте, я даю свое согласие на обработку данных, указанных выше.