16 февраля мы летим в Кению, Найроби — присоединяйтесь!

16 февраля мы летим в Кению, Найроби — присоединяйтесь!

Поездка в Кению организована совместно с компанией Dormans — один из передовых экспортеров зеленого кофе в Кении, который напрямую сотрудничает с лучшими фермерами и кооперативами, благодаря чему получает доступ к кофе наивысшего качества и к уникальным микролотам  (больше половины кенийского урожая кофе проходит через компанию Dormans!).

Цель поездки — выбор кофе свежего урожая (целевые каппинги) и знакомство с кенийской кофейной инфраструктурой.

Даты: 16 февраля (вылет из Москвы), 24 февраля (вылет из Кении в Москву).

Под целевые каппинги отведено два полных дня из расписания поездки. За время поездки вы также познакомитесь с процессами, происходящими на кенийских кофейных фермах, станциях обработки и аукционах. По желанию в план поездки можно включить сафари (в Национальном парке Найроби).

Ориентировочная стоимость: 145 тысяч рублей (включены: перелет, проживание/отель, транспорт/перемещения по Кении и кенийская виза; не включены: питание и карманные расходы).

*Стоимость может изменяться в зависимости от цены билетов на самолет.

Что еще необходимо для поездки?

  •   Сделать прививки от желтой лихорадки и гепатита А минимум за две недели до поездки.

Если вы заинтересовались предложением и готовы составить нам компанию — пишите Юрию Головкову на почту yuri@sft-trading.com.

P. S. Прошлой весной наши коллеги, Юра и Ярослав, пока находились в Кении по той же программе, не теряли времени даром и записали несколько содержательных видеороликов для всех, кому интересно, как производится кофе в этой стране.

В этих видеороликах коллеги рассказывают в том числе и о субъектах, входящих в кофейную инфраструктуру Кении: от ферм и станций обработки до кофейного аукциона и экспортеров. 

Приятного просмотра!

  •    «Кения. Часть 1: терруар, местные разновидности кофе»:

  •    «Кения. Часть 2: сбор урожая и способы обработки кофе»:

  •    «Кения. Часть 3: кофейная инфраструктура»: