Карта «Кофейные регионы Эфиопии»

Коллеги из Trabocca любезно предоставили нам карту кофейных регионов Эфиопии, за что большое им спасибо!

Целью создания карты была ощутимая прослеживаемость кофе — чтобы любой желающий мог найти, где именно выращивается кофе в Эфиопии.

На карте изображены регионы Оромия, РЮННН и Гамбелла, где собирают практически весь эфиопский кофейный урожай. На карте вы найдете зоны и кофейные регионы Эфиопии, которые часто совпадают с политическими границами регионов.

Это первое издание карты «Кофейные регионы Эфиопии», и коллеги убеждены, что многие последуют их примеру.

Рынок и культура кофе в Эфиопии развиваются с каждым днем, поэтому вполне вероятно, что дополнительные области и регионы будут в скором времени раскрыты и добавлены во втором издании карты.

Карту «Кофейные регионы Эфиопии» (и карты отдельных регионов) в хорошем разрешении можно скачать здесь: https://www.dropbox.com/s/3hfbhiomlqqlkbv/Ethiopia%20coffee%20maps.zip?dl=0

P. S. Тот, кому хотя бы раз приходилось искать карту кофейных регионов Эфиопии, знает, что это задача не из простых — одна карта противоречит другой, границы часто не соответствуют действительности и изображены в разных источниках по-разному. Но теперь благодаря коллегам из Trabocca большая часть этого клубка распутана.

Первоисточник: https://www.trabocca.com/our-stories/coffee-regions-of-ethiopia/