Мероприятия SFT Trading на PIR Expo 2018

Друзья, 2427 сентября состоится важное для всех нас мероприятие — Moscow Coffee & Tea Expo или коротко PIR Expo.

Приходите к нам на стенд 3С120 — будет много интересного!

Мы приготовили насыщенную программу и пригласили иностранных гостей для проведения лекций, тематических семинаров и каппингов.

Кроме того, мы представим четыре ростера Diedrich: IR-1, IR-2.5, IR-5 и IR-12. Ростеры можно будет купить прямо со стенда по специальной цене!

Предварительная программа мероприятий

Лекции

  • Энди Бенедиктер — директор по продажам компании Cropster. Энди проведет семинар на площадке организаторов PIR Expo 24 сентября (предварительно с 12:00 до 13:00) на тему: «Почему Cropster не тренд, а будущее кофейного бизнеса?».

Семинар продолжится за нашим стендом 3С120. Вместе с Энди мы поговорим на следующие темы: логистика, управление и контроль качества на производстве — как Cropster помогает справляться с ежедневными задачами вашей команды. Кроме того, на семинаре Энди даст рекомендации по выбору того или иного пакета.

  • Майк Пакуин — президент компании Diedrich. Майк выступит на нашем стенде, а также на площадке организаторов PIR Expo 25 сентября (предварительно с 13:00 до 14:00).

Майк расскажет об истории компании Diedrich: с чего все началось, как выглядел первый ростер Diedrich, какими идеями руководствовался его создатель, чем команда инженеров руководствуется сейчас, какие новинки и технологии используются в конструкции ростеров и что ждать от Diedrich в ближайшем будущем.


После лекции за нашим стендом Майк проведет каппинг кофе, обжаренного на Diedrich (будет представлен кофе от разных обжарщиков из разных стран). Перед каппингом Майк расскажет об особенностях устройства ростеров Diedrich: чем они отличаются от классических конвективных ростеров и почему в конструкции Diedrich используются именно такие материалы.

  • Манс Акне — компания 32cup и Precision Roasting. Манс расскажет о сорсинге эксклюзивных микролотов для 32cup на площадке организаторов PIR Expo 26 сентября (предварительно с 14:00 до 15:00).
    За нашим стендом будут проводиться также тематические семинары и каппинги от Манса.

  • Майкл Молкан — основатель независимого печатного журнала о спешелти кофе Standart. Майкл выступит за нашим стендом 3С120 с небольшой лекцией о создании журнала Standard и ценности независимого издания в кофейной индустрии. У нас за стойкой Майкл проведет каппинг, где вы также сможете найти новый номер журнала Standard (второй русскоязычный номер).

  • Алексей Сергеев — Q-grader, AST, компания SFT Trading. Алексей выступит с лекцией «Жарь как царь. От идеи к своему производству».

Помимо рекомендаций по обжарке кофе, на этой лекции вы узнаете, какие первые шаги нужно сделать, чтобы открыть кофейное производство: выбор оборудования, организация помещения и создание микроклимата.

  • Сергей Боганов, Ярослав Двоеглазов и Юрий Головков — Q-graders, ASTs, компания SFT Trading.

В начале этого лета шестеро коллег из нашей команды получили статус AST — Сергей, Ярослав и Юрий расскажут об этих и других новостях компании, а также о наших образовательных курсах, которые теперь мы будем проводить под эгидой SCA для всех заинтересованных.

Каппинги и семинары

  • Эдгард Брессани — сооснователь бразильской компании Capricornio coffees. Эдгард наш хороший друг, он неоднократно приезжал к нам в гости и привозил с собой интересный кофе. Этот раз не станет исключением — все желающие смогут попробовать микролоты различных методов обработки на нашем каппинге.

  • Андрей Година — президент компании Umami Area. Об Андрее мы много рассказывали в нашем блоге — для нас это уникальный человек, который обладает не только высокими титулами в кофейной индустрии, но и выдающимися личностными качествами. На стенде SFT Trading Андрей расскажет о приготовлении эспрессо-смесей и проведет тематический каппинг.

  • Родриго Мэтиас — специально для выставки PIR Expo прислал нам кофе от компании OUR Coffee, проведем тематический каппинг гостинцев.

  • Липецкая кофейная компания — все дни выставки представители компании будут заваривать эспрессо на кофемашине La Marzocco вместе с Андреем Годиной из Umami Area.

  • А также все дни выставки мы будем проводить каппинги от нашей компании — приготовили для вас много вкусного!

Будем ждать вас на нашем стенде 3С120!

P. S. Подробное расписание мы обязательно опубликуем в преддверии выставки.

P. P. S. Воспользуйтесь промо-кодом на скидку 30% при оформлении электронного билета — H1PSLQ6.

*Чтобы воспользоваться промо-кодом при регистрации нужно зайти на сайт https://pirexpo.com/get-ticket и кликнуть на «Получить билет».

Увидимся на PIR Expo!