Первый случай 2019-nCoV зарегистрирован в Бразилии

Друзья,

Увы, ни для кого не секрет, что вспышка коронавируса (2019-nCoV) замедлит темпы роста мировой экономики. По оценкам экспертов Bank of America, впервые за 11 лет рост мировой экономики не превысит 3%. Замедление темпов роста производства и потребления продовольственных товаров в локомотиве роста, Китае и Юго-Восточной Азии, несомненно окажет влияние и на наш с вами рынок. Оценка последствий такого развития событий нам только предстоит.

На сегодня, и это уже данность, на первый план выходит другой аспект нашей жизнедеятельности — безопасность сотрудников наших компаний и российского рынка кофе в целом. Поступающие от наших контрагентов сведения об эпидемиологической ситуации в мире можно однозначно расценивать как тревожащие: первый случай 2019-nCoV зарегистрирован в Бразилии, наши коллеги из Мексики отменили мероприятие, связанное с запуском нового завода проекта Santuario, европейские партнеры сообщают о корпоративных ограничениях на командировки по миру и внутри ЕС, под большим вопросом формат проведения и состав участников апрельской выставки SCA в Портленде.

Осознавая потенциальную угрозу здоровью и угрозу распространения 2019-nCoV во время встреч и совместных каппингов в предстоящие несколько месяцев, мы приняли решение об отмене всех намеченных нами заграничных командировок вплоть до июня 2020 года. В этой связи мы приносим извинения всем участникам рынка, собиравшимся присоединиться к нашей команде в таких поездках, и просим всех заботиться о собственном здоровье и здоровье своих близких и коллег по цеху. Надеемся на стабилизацию ситуации.

Здоровья и благополучия всем!

Команда SFT Trading