Cухой коммерческой Эфиопии в первом полугодии 2022 года должно хватить всем!

Радостная новость из Эфиопии: в тиграйско-правительственном противостоянии наметился сдвиг. В конце ноября — начале декабря правительственные войска отбили у повстанцев города Лалибэла, Комбольча и Дэссе в регионе Амхара. Дорога из Аддиса в Джибути по большей части разблокирована, что, правда, немного омрачается сократившимся в связи с реквизициями на военные нужды количеством грузовиков и удлинившимся за счет постоянных проверок времени в пути из столицы в порт. Но грузопоток наладился, что уже настраивает на позитивный лад.


Совпадение или нет, но после долгих месяцев ожидания мы можем сказать, что проблемы с поставками эфиопских сухих четверок для нас остались за бортом. Поток файнкомов из Эфиопии стабилизировался, свет в конце тоннеля наконец-то превратился в яркое сияние.

По состоянию на сегодня, 9 декабря, на нашем складе доступны:


  

 - Эфиопия арабика Гуджи гр.4 Топ сухой — бергамотово-цветочный кофе из Гуджи.


   - Эфиопия арабика Сидамо гр.4 Керча сухой — сухофруктово-шоколадный кофе от Керчанше.


   - Эфиопия арабика Сидамо гр.4 сухой — сухофрукты и орехи прямиком из Сидамо.


К концу месяца к ним добавятся (кофе уже на подходе к Роттердаму) несколько контейнеров Эфиопии арабики Сидамо гр.4 и гр.4 Керча. Наконец, во второй половине декабря — январе мы ждем еще одну массированную отгрузку Эфиопии арабики Сидамо гр.4 Керча. Этот кофе будет доступен к марту 2022 года.

В феврале — апреле мы также будем подвозить грузовиками из Европы новые лоты Гуджи гр.4 Топ. По Гуджи мы припасли аж три контейнера, большая часть которых уже находится на судах по пути в Европу.

Вывод напрашивается сам собой: сухой коммерческой Эфиопии в первом полугодии 2022 года должно хватить всем!

Удачных обжарок!

Команда СФТ